Международный молодежный спортивный лагерь «EuroCamp-2016»

Опубликовано 20 июля 2016

С 24 июля по 3 августа на территории Германии пройдет Международный молодежный спортивный лагерь «EuroCamp». В нем примет участие делегация молодежи из Ярославской области!

С 24 июля по 3 августа на территории Германии пройдет Международный молодежный спортивный лагерь «EuroCamp». В нем примет участие делегация молодежи из Ярославской области!

Молодежь Ярославской области приглашена к участию в Международном лагере. 11 человек, в составе делегации, пройдут интерактивное знакомство с историей и культурой народов Европы. В составе команды большая часть участников постоянно задействована в корпусе волонтеров и осуществляет работу на таких мероприятиях как: 70-летия Победы, мероприятия молодежной политики Ярославской области. 

«EuroCamp-2016» создан для сокращения барьеров между участниками из разных стран. В задачу лагеря входит обмен опытом и культурой между молодыми участниками, посредством проведения совместных спортивных игр и дискуссионных площадок по международным вопросам.

В программе лагеря:

  • спортивные состязания, 
  • творческие мастерские, мастер-классы, 
  • экскурсии
  • культурная программа, 
  • вечера национальных культур и многое другое. 

Организаторы планируют включить проведение переговоров о сотрудничестве молодежи с представителями европейских стран в следующем, 2017 году.

Организатор:

  • Sportjugend Hessen 

(Ассоциация молодёжных спортивных клубов земля Гессен) — партнер по международным молодежным обменам агентства по делам молодёжи.

Подробная информация по тел.: (4852) 401-923 (Евгений Соколов)