Международный трудовой лагерь "Перспектива"

Опубликовано 12 июля 2016

С 18 июля по 5 августа на территории Ярославской области пройдет Международный молодежный трудовой лагерь "Перспектива"!

Первым городом,который встретил трудовой лагерь, был город Мышкин. В 2004 году "Перспектива" провел первый сбор молодых людей Ярославской области. Позже, база лагеря находилась в городах: Тутаев, Ярославль,Ростовский район, Углич, Переславль-Залесский, Рыбинск и снова Мышкин.

Все участники лагеря станут волонтерами и на безвозмездной основе проведут строительно-ремонтные работы социально-культурных объектов. 

За 12 лет существования лагеря молодые люди помогли восстановить такие объекты, как: такими объектами были: храм во имя священно-мученика Вениамина, епископа Романово-Борисоглебского; церковь иконы Корсунской божьей матери; церковь и купальня на святом источнике села Красново. 

Помимо памятников истории и архитектуры, волонтеры принимают участие в восстановлении парков, реабилитационных центров, школ,библиотек и др. Отряд молодежи также проводит косметический ремонт в квартирах и домах ветеранов и пожилых людей.

Участники лагеря формируются из представителей молодежи Ярославской области, иностранных волонтеров.

В 2016 году было решено провести трудовой лагерь на территории г.Тутаева. Объектами восстановления были выбраны Левобережная школа и Детский сад «Ленинец».

Контакты: Алексей Кузнецов — консультант агентства по делам молодежи Ярославской области (+7 910 666 77 88)