День семьи любви и верности!

Опубликовано 8 июля 2016

Сегодня все жители России отмечают самый светлый праздник любви и семейного очага.

Каждый год жители нашей страны отмечают День семьи, любви и верности. Впервые праздник стали отмечать 8 лет назад. День семьи,любви и верности был введен членами Государственной Думы и принят всеми религиями нашей страны. Ведь существует столько примеров семейного счастья и долголетия!

Но сама идея праздника принадлежит жителям города Мурома. Именно в этом городе покоятся святые мощи Петра и Февронии. Они, как святая супружеская пара,являются покровителями брака, воплощением любви и  верности. Вот уже много лет верующие люди отмечают их память 8 июля. Память о крепкой семейной паре стала основой для всеобщего праздника! 

У Дня семьи, любви и верности  есть не только дата, но и символ. Им стала полевая ромашка. По преданию,именно она символизирует чистую и нежную любовь.  

С каждым годом популярность праздника растет. Общественные организации и государственные учреждения проводят  торжественные мероприятия, акции, концертные программы, направленные на чествование многодетных семей и супругов. Одним из ярких примеров можно считать акцию "Подари мне жизнь". Акция направлена на уменьшение количества абортов, сохранение семьи и семейных ценностей.  В праздник самые крепкие семейные пары, прожившие вместе больше 20 лет,  награждаются медалями "За любовь и верность".

День семьи, любви и верности остается хорошим поводом провести этот день в кругу семьи, проявить заботу и выразить уважение своим родителям,второй половине и детям!