​МОЛОДЕЖЬ ЗДЕСЬ

Опубликовано 29 июня 2016

26 июня на Центральном пляже города Ярославля состоялось празднование Дня Молодежи, организованное управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля.

С 14:00 отдыхающие ярославцы могли попробовать свои силы на различных интерактивных площадках.

В зоне рекордов, как можно понять из названия площадки, предлагалось побить рекорд предыдущего участника. Организована данная зона была участниками молодежной общественной организацией «Молодежный совет города Ярославля» с помощь спонсоров: клуба функционального многоборья Grizzly CLUB, веревочного парка Тарзания, киноклуба «Нефть», арбалетно-лучного клуба «Стрелец» и тайм-кафе «Check in».

Центром «Молодость» были организованы площадки по фрироупу и волонтерский городок. Для тех, кто быстрее всех прошел всю трассу по фрироупу были приготовлены призы от ресторанного комплекса «Честный стейк», они смогли утолить свою жажду оригинальными напитками bubbletea, а самый быстрый участник сможет теперь подкрепиться «Честным ужином».

Волонтерский городок был создан силами 7 волонтерских отрядов входящих в состав Волонтерского корпуса Ярославля. Выполняя различные социально-значимые задания все, от мала до велика, смогли познакомиться с деятельностью волонтерских отрядов и их направлениями.

Для молодых семей, детей и, конечно же, молодежи проходило мероприятие «Живая Волга» от Coca-Cola Hellenic и Бюро ЮНЕСКО. Здесь можно было поучаствовать в Брейн-Ринге «Живая Волга», помочь очистить пляж от мусора, сделать поделки из пластиковых бутылок. Все участники получали призы и воду от Coca-Cola Hellenic.

Гильдия Мастеров Праздника не только вела и анонсировала весь День Молодежи Ярославля на центральном пляже, но и провела второй чемпионат по Бамперболу.

Завершилось все награждением и Водной битвой. С уверенностью можем сказать, что на мероприятии поучаствовало более 600 человек.