​ «Торжественное вручение паспортов»!

Опубликовано 17 июня 2016

В честь праздника Дня России юные граждане Ярославля, достигшие 14-летнего возраста, получили свой первый в жизни документ – паспорт Российской Федерации.

Церемония состоялась в торжественной обстановке на базе территориальной администрации Ленинского и Кировского районов города Ярославля 15 июня в 14:00.

Этот день - большое и волнующее событие жизни каждого гражданина. Ведь, паспорт нам просто необходим. Он является основным документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Российской Федерации.

Но прежде, чем ребята получили свои паспорта, они испытали себя на гражданскую зрелость – ответили на несколько вопросов викторины, за что получили памятные призы от организаторов.

С получением первого и самого важного документа ребят поздравил и выразил напутственное слово заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению территориальной администрации Ленинского и Кировского районов города Ярославля – Мальцев Евгений Васильевич.

Паспорт гражданина Российской Федерации подросткам вручала начальник отдела УФМС России по ЯО в Ленинском районе города Ярославля майор внутренней службы Буфетова Светлана Владимировна.

Организаторами церемонии являются: Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр» при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, при организационной поддержке отдела Управления Федеральной Миграционной Службы России по Ярославской области города Ярославля. 

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»

Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта:
yagmc@mail.ru