​«МОРС» ушёл на каникулы!

Опубликовано 30 мая 2016

29 мая завершился 3 сезон вещания Радио МОРС!

В последнее воскресенье месяца «МОРСиане» в тайм-кафе «Check in» устроили Afterparty Дня Города.

Открывали эфир самые актуальные новости Ярославля от Шарыгина Андрея и Яснова Дмитрия.

Переняла эстафету программа «Пополам», в которой Ирина Федорычева устроила испытание на знание друг друга для энергичной пары Сергея и Александры Павловых или как многие их называют - «PavLOVEs».

На этом испытания не закончились. Максим Поправко, в своей авторской рубрике «Прокачай мой плейлист», провёл музыкальную игру на тему «Кино» для очаровательных девушек Марии Веселовой и Карины Новиковой. В этой непростой «гонке за баллами» с минимальным отрывом вышла вперёд Мария.

Далее шли Спортивные новости, где «МОРСиане» обсудили прошедшие и предстоящие мировые чемпионаты, а так же интересные спортивные события Ярославской области.

Следом за ним можно было услышать «Перемотку» - программу, в которой радио ведущие прослушивают самые курьёзные и запоминающиеся моменты за весь сезон и обсуждают их. В этот раз все «перемотанные» записи были посвящены одному «МОРСианину» - Никите Борменкову.

Второй раз за историю радио «МОРС» в эфире была программа в записи – это было интервью с московским поэтом-путешественником Алексеем Федяевым, который сейчас едет со своими выступлениями «Авто(р)стоп» по сорока городам нашей страны. Его маршрут будет длиться 4 месяца от Москвы до Сахалина.

Следующей рубрикой майского эфира стала «JUSTDOIT», в которой юная улыбчивая Алёна Пепеляева подарила всем присутствующим в студии мини-перформанс с балалайкой.

Яркой нотой стал «Звук Жив»! Яна Смолина и Максим Поправко взяли интервью у весёлых парней из известной ярославской кавер группы «Skykids».

Завершающим аккордом сезона стала программа «Путешествия со вкусом ягодок». Дарья Шибанкова и её обворожительная гостья Алина Дорофеева разговаривали о двух африканских, экзотичных странах – Гвинея и Буркина-Фасо. Девушки успели обсудить очень много важных фактов и даже опровергнуть детскую песенку «Не ходите дети в Африку гулять». Говорили о столицах этих государств Конакри и Уагадугу, жареных бананах, огромных комарах, об интересном акценте местных жителей, национальных костюмах, и многом-многом другом.

Команда радио «МОРС» благодарит Центр «Молодость» и тайм-кафе «Check in» за поддержку в проведении эфира.

Все записи с эфира скоро появятся в группе: vk.com/radio_mors_yar

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Тел./факс: (+7 4852) 32-38-94, тел. 20-61-42
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru