Дорогу мамам

Опубликовано 1 июня 2016

1 июня 2016 года в Ярославле пройдет традиционная массовая семейная прогулка – Шестое Ярославское Слингошествие.

Прогулка, которая начиналась 5 лет назад, как мероприятие для активных мамочек с младенцами, которые используют приспособление для переноски детей – слинг, за эти годы завоевало популярность среди молодых семей города Ярославля и превратилось в культурно-массовое мероприятие, которое с нетерпением ежегодно ожидают и посещают более 150 семей.

Мамы и папы (даже будущие!), не только младенцы, но и подросшие детки всех возрастов, бабушки и дедушки – пешком, в слингах, колясках, на велосипедах и самокатах «шествуют» по Волжской набережной от традиционного места сбора (памятник Некрасову) по заданному маршруту, чтобы выпустить в финале сотни ярких шаров в виде сердец в воздух. Нас всегда много фотографируют, снимают для ТВ. Прохожие апплодируют.

По прибытию на финальную точку сбора все принимают участие в лотерее, где разыгрываются призы от спонсоров и партнеров проекта. Лотерейные билеты с номерами, которые соответствуют номеру регистрации, все участники получают перед началом.

1 июня 2016 года хочется провести особый праздник, ведь каждое слингошествие проходит на одном дыхании, как яркий семейный фест.