Кубок России по регби

Опубликовано 27 апреля 2016

30 апреля на стадионе "Славнефть" пройдет 1/32  Кубка России по регби (play off).

Для российских болельщиков регби совсем незнакомый вид спорта. В 1823 году он был открыт одним студентом У.Эллисом из университета Регби,в Англии. Сначала игра называлась «футбол-регби». Со временем регби стал отдельной командной игрой и популярным видом времяпрепровождения молодежи во всей Европе.

Регби это командная игра с мячом на особой площадке, с воротами, похожими на букву Н. Игроки передают мяч назад руками, либо ногами в любом направлении. Чтобы забить очко, игроки должны докинуть мяч в зачетном месте или забить его в ворота. Выигрывает та команда, которая сможет набрать наибольшее количество очков за два тайма.

В СССР регби появился в 1923 году. За всю историю советского регби известно более двухсот мастеров спорта и больше десяти тысяч человек принимали участие в игре. С каждыйм годом любителей регби становится все больше.

Ты любитель спорта и не знаешь, как провести субботу? 30 апреля, на стадионе «Славнефть» пройдет борьба за Кубок России по регби. Ярославская мужская команда встретится с принципиальным соперником, командой Белые Акулы! Болей за команду Ярославля! Стань свидетелем спортивной истории города!

Подробности ты можешь узнать здесь: @club118306832