7 отрядов Волонтёрского корпуса Ярославля

Опубликовано 14 апреля 2016

Весна началась ярко! В марте для самой активной молодёжи города Ярославля прошли сразу несколько лагерей, программа была разнообразна и очень насыщена. Участники провели время с пользой: научились новому, проявили свои творческие способности, оформили свои идеи в планы.

По итогам этих смен студенты и старшеклассники объединились.

В Волонтёрском корпусе города Ярославля появились семь новых, инициативных и настроенных на работу отрядов.

  1.  Отряд социального наставничества «Это просто» Руководитель: Гаркуша Татьяна https://vk.com/id272426131
  2.  Патриотический отряд «Гордимся и Помним» Руководитель: Семён Травин https://vk.com/lkomsomoll
  3.  Благотворительный отряд «За Добро» Руководитель: Порфирьева Евгения https://vk.com/eporfiryeva
  4.  Экологический отряд «Апельсин» Руководитель: Борменков Никита https://vk.com/rikmays Верина Виктория: https://vk.com/viki_cake
  5.  Спортивный отряд «Движ» Руководитель: Булатова Анна https://vk.com/bulatovaannaa Фролова Ульяна: https://vk.com/id139312762
  6.  Отряд на базе Красного Перевала 1 «Эдельвейс» Руководитель: Майоров Владимир https://vk.com/youth_enterpriser
  7.  Отряд на базе ЯГМЦ «На волне актива» Руководитель: Елена Совельева https://vk.com/id26513572 Дарья Смирнова https://vk.com/id139631062

5 апреля в клубе «Ровесник» центра «Молодость» состоялся первый организационный сбор руководителей для координации совместной деятельности всех отрядов, входящих в Волонтёрский корпус, к которому также присоединились:

На этой встрече был составлен календарный план добрых дел и значимых волонтёрских мероприятий на ближайшее время.

Уже в апреле по плану состоятся следующие мероприятия:

По воскресеньям волонтёры из спортивного отряда «ДВИЖ» на Стрелке проводят утреннюю совместную зарядку, 10 апреля в 11:00 ты сможешь присоединиться к ним.

20 апреля – отрядом «Гордимся и помним» будет организована квест-игра для школьников и студентов «МишкаЯАЗи», в которой ребята смогут узнать об истории Ленинского района.

29 апреля – отряд «Это просто» хотят начать проект «Выше неба» - занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья на батуте.

12 мая – ребята из отряда «На Волне Актива» устроят для всех желающих кино-вертушку «ЯрКино».

Также все отряды примут участие в качестве волонтёров в городских мероприятиях «Тотальный диктант» и «Бессмертный полк».

Хочешь быть активным волонтёром? Учувствовать в интересных мероприятиях и знать самые актуальные новости молодёжной политики? Тогда присоединяйся к Волонтёрскому корпусу города Ярославля! Как это сделать? Очень просто! Нас можно найти здесь: https://vk.com/yavolontiruu

Ответы на все интересующие вопросы и о том, когда состоится ближайший сбор можно узнать у руководителей отрядов.