Есть такая профессия-спасатель!

Опубликовано 12 апреля 2016

13 апреля участники профориентационного клуба "Вектор" познакомятся с представителем одной из самых отважных профессий -спасатель!

Спасители-это люди которые в любой момент придут вам на помощь! Эти смелые люди и днём и ночью находятся на своем важном посту и готовы в любой момент прийти на помощь.

В своей работе они постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываются в опасных ситуациях. И ни один человек не удержится в такой трудной профессии, если не чувствует в этом настоящей потребности.

Спасателями не рождаются, спасателями становятся! Только путём долгих и изнурительных тренировок, многих лет обучения, стремления, закалки и настоящей мужественности можно стать настоящим спасателем.  

В гости к участникам клуба "Вектор" 13 апреля придет представитель этой отважной профессии,спасатель первого класса, начальник поисково-спасательного подразделения "Центра гражданской защиты" г. Ярославля -Евгений Орлов.

Орлов Евгений Сергеевич работает  спасателем с 20.10 1999г. в МУ "Поисково-спасательный отряд", с 01.02.2005 г в МКУ "Центр гражданской защиты" г. Ярославля. С 1.04.2013 переведён на должность начальника поисково-спасательного подразделения. Является спасателем первого класса. 

Неоднократно участвовал с в соревнованиях ПСФ МЧС России: 9 Открытый чемпионат по пятиборью спасателей (2003г . Хакасия), 4 региональные соревнования ПСФ МЧС России ( 2007г., Елец), 5 региональные соревнования ПСФ МЧС России (2008г, Тула), 6 соревнования ПСФ МЧС России (2010 г., Ярославль), Открытий международный чемпионат спасателей (2011г, Камчатка).
За время работы прошёл курсы "Медицинская подготовка спасателей, "Противопожарная подготовка", овладел смежными специальностями : "Промышленный альпинист", "Рабочий люльки подъемника (вышки)", "Стропальщик", специалист дежурной диспетчерской службы, специалист охраны труда, ответственный за безопасное проведение работ на грузоподъемных механизмах, допушен к работе персонала в электроустановках до 1000 В в качестве административно-технического персонала. Имеет квалификацию "кинолог 2 класса".
В 2008 году стал победителем конкурса "Лучший спасатель" ГУ МЧС России по Ярославской области.