​Всем танцевать!

Опубликовано 12 апреля 2016

9 апреля в Арт-пространстве «Тепло» состоялся традиционный Весенний бал клуба исторической реконструкции и ролевого взаимодействия «Зазеркалье» центра «Молодость». Участниками танцевального вечера стали не только ярославцы, но гости из Москвы, Рыбинска, Костромы и Нижнего Новгорода.

Танцы 15-16 веков легли в основу бала, они более просты в исполнении, так как в них нет еще того, что называют выворотностью ног в классическом танце и они более доступны начинающим, что сыграло свою роль в выборе данной темы. Знание ранних традиций позволяет понять, откуда происходят поздние особенности танцевальных шагов, схем и этикета, как они менялись с течением времени и почему, какие страны повлияли на развитие танца с течением времени.

Очень интересно прошли театрализации. Гостям раздавались роли из пьесы Шекспира «Укрощение строптивой», и между танцевальными отделениями они представляли ее для всех остальных. Это получилось очень неожиданно и забавно.

Так же вечер украсили блюда по рецептам старинной кухни, которые участники клуба готовили сами, а настольные игры соответствовали эпохе не только содержанием, но и внешним видом. Один из отзывов наших иногородних гостей описывает это очень подробно и эмоционально:

«От всей души благодарю всех за восхитительный танцевальный вечер! Очень уютный зал, украшенный флагами и драпировками, удобные кресла и мягкие диванчики для отдыха....Великолепный пир, изысканные, очень вкусные и необычные блюда. Я впервые в жизни объелась на танцевальном вечере.

Выражаем благодарность:

Арт-пространству «Тепло»

Ансамблю блокфлейт МУ СОПиМ Красный перевал-1

Ансамблю школы № 33 (рук. Круглова О.А.)