Молодые семьи Ярославля ждёт увлекательное путешествие в Ростов Великий

Опубликовано 12 апреля 2016

Путешествие в самый центр эмальерного искусства, знакомство со знаменитой Царевной-Лягушкой, прогулка по одному из самых живописных и узнаваемых Кремлей России ожидает участников клуба «Молодая семья» центра «Молодость» в рамках программы «Удивительное рядом» 23 апреля 2016 года.

Совсем скоро, 23 апреля 2016, маленьких первооткрывателей и их любознательных родителей ожидает удивительное путешествие в Ростов Великий в рамках семейной историко-краеведческой программы «Удивительное рядом», посвященной 80-летию Ярославской области.

На фабрике «Ростовская Финифть» участники проекта познакомятся с уникальной техникой художественной эмали, раскроют тайны технологии создания финифти, своими глазами увидят, как художники создают живописные работы, а ювелиры кропотливо собирают ювелирный узор.

Перед малышами и их родителями оживет история фабрики, запечатленная в уникальных изделиях, изготовленных в разные годы выдающимися мастерами эмальерного искусства.

Мастер-класс позволит желающим проявить фантазию и собственноручно создать эмалевые миниатюры.

Продолжат знакомство с местными красотами ярославские путешественники в Ростовском Кремле, одном из самых живописных и узнаваемых мест Ростова Великого.

Для маленьких участников проекта организаторы подготовили особый сюрприз - экскурсию в сказочный музей «Лягушки Царевны». Как и царских сыновей и невесток, их ждут немало приключений и испытаний, угощение из чудо-печки, а также битва с грозным Кощеем Бессмертным.

Вы готовы попасть в настоящую сказку? Тогда поехали!...

Организатор мероприятия: центр "Молодость" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Куратор проекта Марина Юрьевна Филаретова.Контактная информация:(4852) 73-40-47 – Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».