Волга-Volga

Опубликовано 6 апреля 2016

С 31 марта по 2 апреля во Дворце Молодежи прошел VII Межрегиональный конкурс балетмейстерских работ Волга-Volga!

«Волга-Volga» - это конкурс танцевальной мысли, а танец – это единственный язык, который понятен без слов. Проект предоставляет условия для профессионального роста и обмена опытом постановочной деятельности среди хореографических коллективов и хореографов-постановщиков из разных регионов страны.

Было заявлено около 200 балетмейстерских работ. 

В конкурсе приняли участие 70 коллективов, из них 13 коллективов из других городов нашей страны, а именно - Калуги, Костромы, Иваново, Смоленска, Рославля Смоленской области, Москвы, Петропавловска-Камчатского и Советска Калининградской области! 

В конкурсе приняли участие также коллективы из Ярославской области: Данилова, Любима, Рыбинска, Ростова, пос. Борисоглебский.

  • 31 марта 2016 года состоялось торжественное открытие Конкурса! Для всех участников и зрителей была организована интерактивная площадка (настольные игры, плетение фенечек, игрушки из фетра, оригами), проведен праздничный концерт «Россия в ритме Волга-Volga от Камчатки до Калининграда» с участием ярославских и иногородних коллективов, состоялось награждение участников отборочного тура, а также был показан спектакль "Первым делом" Театра современного танца "Гильдия" города Санкт-Петербурга (постановщик – Васильева Ольга)!
  • 1 апреля 2016 года состоялись просмотры конкурсных номинаций.
  • 2 апреля 2016 года состоялось торжественное закрытие Конкурса: Гала-концерт с участием лучших коллективов и награждение всех участников Конкурса

Все участники получили памятные призы от Организаторов Конкурса, а победители получили денежную премию на развитие коллектива!

Учредители Фестиваля:

- Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи;

- Агентство по делам молодежи Ярославской области;

- ГАУ ЯО «Дворец Молодежи».