Ярославцы приняли участие в открытом турнире на кубок города Ломоносова по поединкам в свободном стиле!

Опубликовано 30 марта 2016

При поддержке ЯОО "Ветераны СОБР", управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и Ярославской Епархии Русской Православной Церкви воспитанники Молодежной Патриотической Общественной Организации имени Александра Невского приняли участие в открытом турнире по поединкам в свободном стиле, посвященном годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти погибших бойцов.

Турнир, участие в котором участвовали команды, представляющие федерации различных боевых искусств, со всей страны, состоялся 13 марта 2016 года.

Более 160 человек боролись за победу в нескольких весовых категориях! Целый день на двух татами шли серьезные сражения, ведь каждый спортсмен приехал за победой и уступать соперникам никто не собирался. Именно поэтому все бои были захватывающими и невероятно эмоциональными как для участников, так и для зрителей.

Нашим ребятам предстояло показать свои навыки в боях с серьезными соперниками, победителями зональных и всероссийских соревнований и имеющими разряды, о чем свидетельствовали пояса разных цветов.

Разумеется, все спортсмены испытывали волнение, без этого не обходятся ни одни соревнования. И, все-таки, ярославцы смогли завоевать призовые места, а кроме того, что немаловажно - приобрели серьезный опыт, который пригодится им в дальнейшем!

К основной спортивной программе поездки были прибавлены также культурная и военно-патриотическая программы. Юные спортсмены побывали в Эрмитаже, в государственном Русском музее, музее блокады и обороны Ленинграда, побывали на Богослужении В Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре. Очень запоминающейся для ребят оказалась экскурсия в Санкт-Петербургское военное Суворовское училище, где им рассказали о истории создания училища, о прославленных военачальниках, которые учились в нем, показали классы, казармы, столовую и спортзал.

Участники искренне благодарны всем сторонам, принявшим участие в организации запоминающейся поездки, от которой у них остались самые  приятные впечатления!