Нина Викторовна демичева в гостях у клуба "Вектор"

Опубликовано 30 марта 2016

30 марта  участники профориентационного клуба "Вектор" познакомятся с успешной бизнесвумен нашего города, Демичевой Ниной Викторовной.

Демичева Нина Викторовна владелец туристического агенства "Амадеус Люкс", которое было образованно в 2006 году.

"В данное время в нашем агентстве   работают уже 5 человек. За все время существования фирма не только выстояла в непростых политических и экономических ситуациях страны,но добилась значительных успехов.На протяжении нескольких лет подряд тур.агенство "Амадеус Люкс" обходило по продажам многих лидеров  ярославского туристического рынка.И это все стало возможным благодаря постоянному развитию и совершенствованию." 

Профориентационный клуб "Вектор" работает с 2013 года.

Главными целями проекта являются:

Знакомство с рынком образовательных услуг г. Ярославля.Развитие у подростков потребности экономического и профессионального самоопределения.Выбор несовершеннолетним профессии с учетом индивидуально- психологических особенностей и конъюнктур рынка труда.Формирование и установки на необходимость профессионального самоопределения.Организация досуга молодежи.

Сегодня клуб возобновил свою деятельность в новом интересном формате. Для участников проходят профильные мастер-классы. занятия с психологом, знакомства с представителями разных профессий и многое другое.

Весь курс занятий проходит в 4 этапа:

Первый этап «Что я знаю о своих возможностях» – на протяжении занятий участники клуба не просто знакомятся с такими понятиями психологии, как самооценка, темперамент, внимание, но и узнают о своих психологических особенностях, выполняя специальные задания и тесты.Во втором этапе «Что я знаю о профессиях» молодые люди знакомятся с различными классификациями профессий, профессионально важными качествами и медицинскими противопоказаниями, учатся различать профессии, специальности, должности. Определяют свои профессиональные интересы и склонности, состояние здоровья.По окончанию второго этапа можно уточнить свой профессиональный выбор или смоделировать свою будущую профессию.На третьем этапе «Способности и профессиональная пригодность» ребята проверяют свои способности к различным видам деятельности, пробуют различные стратегии поведения в конфликтных ситуациях.В четвертом этапе «Планирование профессиональной карьеры» формулируют роль мотивов и потребностей в своей жизни, учатся анализировать рынок труда и образовательных услуг, учатся планировать свою профессиональную карьеру.

После участия в профориентационном клубе «Вектор» формируется актуальное для подростка «информационное поле», развиваются навыки и умения по целеполаганию и планированию, формируются мотивы саморазвития и личностного роста.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Чкалова, 13а
Тел./факс: (+7 4852) 30-15-20, 73-87-21, 73-67-51
Эл. почта: yagmc@mail.ru